Почему КАМАЗ не развивает обороты и что делать


Отечественный грузовой автомобиль Камаз сегодня составляет серьёзную конкуренцию иностранным конкурентам. Он прост и надёжен в сравнении с аналогичными моделями зарубежного производства. Тем не менее в процессе эксплуатации и на нём возникают всевозможные поломки. Иногда Камаз не развивает обороты при нажатии на педаль акселератора. В конечном счёте силовой агрегат автомобиля глохнет в нагруженном состоянии.

не развивает обороты двигатель камаз

Ответить на вопрос «Почему двигатель Камаза не развивает обороты?» бывает затруднительно. Причины могут быть разные, и определить их без помощи специалиста получается не всегда. Если мотор Камаза не развивает обороты лучше доверить диагностику и ремонт неисправности квалифицированным мастерам. Благодаря наличию современной техники, а также ответственному персоналу, компания «Авто+» гарантирует своим клиентам качественное и своевременное выполнение работы.

Звоните
Для вызова электрика для диагностики неисправностей звоните:

  • +7 (495) 215-03-53

Почему ДВС не набирает обороты

Мотор Камаза не развивает обороты больше 2000 по многим причинам. Это может быть связано с проблемами в топливной системе, неисправностями в электропроводке автомобиля, поломкой в блоке управления двигателем.

Частые поломки, из-за которых силовой агрегат не развивает обороты больше 1700:

  • Засорение воздушного фильтра.
  • Неисправность в топливном насосе высокого давления.
  • Засорение топливной системы.
  • Поломка блока управления силовым агрегатом.
  • Нарушен угол подачи топлива.
  • Засорение форсунок.

Если Камаз плохо развивает обороты и дымит – это повод обратиться за помощью к опытным специалистам за ремонтом. При попытках самостоятельного устранения неисправности в грузовом автомобиле можно лишь усугубить ситуацию, и в итоге ремонт обойдётся ощутимо дороже.

Проблема с падением оборотов силового агрегата может произойти с любым мотором, независимо Камаз Евро 3, Камаз Евро 4 или Камаз Евро 5. Разница может заключаться лишь в особенностях устранения неполадки. Чем выше стандарт ДВС, тем сложнее может быть ремонт.

Что можно сделать самостоятельно

Вполне возможно, что причина падения мощности силового агрегата связана с засорившимся воздушным или топливным фильтром, а также загрязнёнными каналами топливной системы. Заменить старые фильтры на новые и прочистить топливные каналы можно без помощи специалиста. В остальных случаях лучше воспользоваться услугами квалифицированного мастера.

Описание неисправностей

Когда машина не развивает обороты на 4 передаче, это указывает на то, что двигатель недополучает топлива для обеспечения полноценной мощности. В основном причина кроется в засорившихся форсунках или вышедшем из строя ТНВД.

Топливный насос высокого давления представляет собой сложный механизм. Если его отдельная подвижная деталь износилась, эффективность работы мотора снижается. При этом может увеличиться расход топлива, из-за увеличения зазоров между подвижными элементами. Вследствие неисправности ТНВД цилиндры двигателя получают недостаточное, либо неравномерное количество горючего.

К частым проблемам ТНВД можно отнести износ плунжерных пар, поводков плунжеров, нагнетательных клапанов, и засорение форсунок. Неравномерная подача топлива в цилиндры провоцирует не только снижение мощности, но и вызывает повышенную вибрацию блока цилиндров.

Ремонт ТНВД довольно труден, поэтому доверить восстановление его нормальной работы лучше профессиональному мастеру. Компания «Авто+» гарантирует своим клиентам качественное выполнение работы в кратчайшие сроки.




Адрес

г. Котельники,
ул. Новорязанское ш. дом 6, стр. 4 , этаж 2, офис 18

Режим работы:
с 9:00 до 21:00
Без выходных

Схема проезда

Контакты

Телефон: +7 (495) 215-03-53

Email: sales@cargoelectric.ru

Наши реквизиты