Не заводится ДАФ 105: основные причины


Грузовик нидерландского производства заслуженно пользуется большой популярностью среди отечественных потребителей, но возникают ситуации, когда не заводится ДАФ 105. В основном причины отказа запуска силового агрегата грузовика можно разделить на механические и электротехнические. К примеру, иногда электроника автомобиля просто не видит ключ.

даф 105 почему не заводитя

Независимо от характера поломки рекомендуется обратиться за квалифицированной помощью персонала компании «Авто+». Благодаря высокому уровню мастерства наших сотрудников проблемы с запуском ДАФ 105 будут оперативно устранены. Организация гарантирует качественное выполнение работы в кратчайшие сроки.

Звоните
Для вызова грузового электрика звоните:

  • +7 (495) 215-03-53

Механические неисправности мотора

Если проблема кроется в механике двигателя ДАФ 105 или его топливного насоса высокого давления, лучше не пытаться самостоятельно заниматься ремонтом. При попытке устранить одну поломку, по незнанию можно спровоцировать другую, и в конечном счёте придётся проводить капитальный ремонт ДВС. Его стоимость обойдётся ощутимо дороже, чем ремонт отдельного элемента мотора.

Основные механические поломки DAF 105:

  • Отсутствие топлива или засорение топливной системы.
  • Неисправность ТНВД.
  • Механический износ ДВС.
  • Поломка форсунок.

Проблему с засорением топливных каналов или устранением воздушной пробки в системе можно постараться решить самостоятельно. Заменить топливный фильтр несложно и при желании промыть топливные магистрали, которые, вероятно, покрылись парафином. Однако не стоит пытаться ремонтировать ТНВД, поскольку эта часть автомобиля довольно сложна в восстановлении. Часто при попытках отремонтировать топливный насос высокого давления без понимания принципа действия и с отсутствием навыков, люди лишь усугубляют ситуацию.

Неисправности в электрике

Основной электротехнической неисправностью, из-за которой может не запуститься DAF 105, является то, что не крутит стартер. Если при повороте ключа не слышен звук работающего стартера, то вероятнее проблема именно в нём, или система не видит ключ. Иногда стартер может не работать из-за проблем в блоке предохранителей и реле. Также это может быть связано с неисправностью проводки грузовика, поломкой блока управления двигателем или стартер вовсе вышел из строя.

Разобраться, почему не заводится DAF 105 без квалифицированной помощи довольно трудно. Поэтому устранение электротехнических неисправностей лучше доверить профессиональным сотрудникам компании «Авто+».

Важно! Если стартер при повороте ключа работает неравномерно, а сам двигатель не запускается, пытаться постоянно перезапускать мотор нельзя. Это может спровоцировать серьёзные повреждения.

К сожалению, даже самая надёжная техника периодически может давать сбой. Когда двигатель грузового автомобиля не заводится, на дисплее приборной панели появляется ошибка конфигурации у ДАФ 105. Иногда этого может и не быть, но силовой агрегат упорно не хочет запускаться. Чтобы не допустить внезапной проблемы с запуском грузового автомобиля, следует своевременно проводить диагностику электрики, а также основных механизмов и узлов силового агрегата.




Адрес

г. Котельники,
ул. Новорязанское ш. дом 6, стр. 4 , этаж 2, офис 18

Режим работы:
с 9:00 до 21:00
Без выходных

Схема проезда

Контакты

Телефон: +7 (495) 215-03-53

Email: sales@cargoelectric.ru

Наши реквизиты